Беседки>Статьи>

Оформление беседки

Чтобы беседка выглядела гармонично, была функциональной и комфортной, необходимо уделить отдельное внимание оформлению. Специалисты рекомендуют выбирать определенный стиль и придерживаться его и во время возведения строения, и при создании декоративных элементов, и при оформлении внутреннего пространства. Старайтесь продумать все до мелочей – от дорожки, ведущей к беседке до мебели и аксессуаров.

 

На что обратить внимание при оформлении беседок

При оформлении беседки обращайте внимание на то, чтобы внешний вид и внутренне наполнение сочетались между собой. С этой целью используются одинаковые либо схожие декоративные элементы для столбов и балок, балюстрады, входные группы, крыши. Если основным материалом является древесина, то на опорных стойках и перилах применяется резьба по дереву либо профилирование. Подобные элементы могут дублироваться на крыше.

В том случае, если основа конструкции металл, то изысканно и стильно смотрятся ажурные кованные элементы, они могут повторяться на мебели, например, ножках стола или стульях. Как вариант, опорные стойки выполняются из нескольких профилей, таким образом создаются прозрачно-воздушные формы. Эти же сочетания можно повторить при создании перил.

 

Учитывайте, что беседка – это неотъемлемая часть природы, поэтому для ее оформления используют:

  • кустарники;
  • цветы;
  • вертикальное озеленение.

Растения могут как оплетать конструкцию снаружи, так и располагаться в горшках. Пространство внутри оформляется при помощи мебели, печи либо камина, светильников и аксессуаров. В качестве дополнительного декора может использоваться текстиль – воздушные занавески и подушки.

 

Специалисты нашей компании имеют большой опыт создания и оформления беседок. Мы выполним полный комплекс работ, связанный со строительством – выберем оптимальное место, разработаем в соответствии с вашими пожеланиями проект, доставим все материалы на участок, возведем и оформим беседку.