Беседки>Статьи>

Летняя кухня с беседкой

Чтобы летняя кухня с беседкой органично выглядела на участке, ее проектируют и возводят в едином стиле с домом и другими постройками. Кроме привлекательного дизайна такое строение должно быть функциональным, поэтому на этапе проектирования следует определить, будут ли подводится к кухне коммуникации: вода, канализация, электричество, газ. Подключение потребует капиталовложений, но удобство и комфорт в помещении стоит того.

 

Также необходимо определиться:

  • где будет располагаться кухня-беседка. Лучше, чтобы она находилась вдали от шума улицы и компостной ямы (туалета), ближе к дому – тогда будет проще подводить коммуникации;
  • какие основные материалы будут использоваться для постройки. Наиболее часто используется традиционный вариант – дерево и камень в сочетании со стеклом, но возможно применении и других – современного металла, пластика, поликарбоната;
  • строение будет открытым или закрытым. Преимущество первого варианта – готовить и кушать будете действительно на природе, второго – пользоваться можно почти 9 месяцев невзирая на погодные условия.

Функциональной и часто оптимальной является летняя кухня закрытого типа, две либо три стороны которой оснащены раздвижными оконными системами. Они защитят во время непогоды, а в теплый солнечный день их можно просто открыть.

 

Этапы строительства летних беседок

После того, как проект готов и все нюансы учтены, начинается возведение. Кухня-беседка – это капитальная постройка, поэтому обустройство фундаментного основания обязательно. Его тип и глубина зависит от того, из каких материалов будут возводится стены. При монтаже крыши следует предусмотреть дымоход, вытяжку либо вентиляционную систему.

 

Наша компания выполняет полный комплекс услуг по возведению летней кухни с беседкой. Мы подберем качественные строительные материалы, разработаем, включая ваши пожелания, и согласуем проект, доставим все необходимое на участок и возведем строение. Быстро и надежно, чтобы вы могли пользоваться готовой конструкцией длительный период.