Беседки>Статьи>

Крыша для беседок

В зависимости от функционального назначения беседки, ее вида и стиля устанавливается соответствующая кровля.

Для стандартных прямоугольных или квадратных беседок вполне подойдет односкатная крыша. Она монтируется на конструкции небольших размеров. При больших габаритах лучше выбрать другой тип крыши.

Двускатные и шатровые крыши подойдут для классических беседок. Под такую кровлю устанавливают прямоугольные, шестигранные и круглые домики.

Если ваша беседка в восточном стиле или разработана по индивидуальному плану, то следует выбирать купольную или многоскатную крышу.

Материал для кровли

Крыша - это важный функциональный элемент конструкции беседки. В зависимости от назначения беседки (проведение чаепитий, барбекю, активный отдых, уединение с природой, укрытие от снега или дождя) выбирается и вид кровельного материала.

Черепица, композитные плиты, стекловолокно, битумная черепица, металлочерепица, профнастил. Представленные материалы отличаются по своим основным характеристикам: жаропрочности, ударостойкости, гибкости, внешнему виду, подверженности осадкам.

Своим заказчикам мы рассказываем обо всех особенностях каждого кровельного материала: о достоинствах, о возможных или существенных недостатках кровли. Наши специалисты дадут Вам профессиональные рекомендации по выбору типа крыши для конкретной беседки.

Все материалы представлены широкой цветовой палитрой. При необходимости мы можем по индивидуальному заказу доставить кровельное покрытие необходимой фактуры и цвета. Такой ассортимент кровельных покрытий позволяет нашим клиентам выбрать подходящий вариант по приемлемой стоимости.